Последнее обновление: 19.04.2024 15:54

Демо-счет на Форекс – реальные условия для виртуальных денег (PR)

С бурным развитием технологий и самой сети интернет все больше людей проявляют интерес к торговле на валютном и фондовом рынках. Поскольку главное правило рынка о том, что спрос порождает предложение, действует и в этом случае – появилось множество предложений от брокеров и дилинговых центров. Конечно, условия и набор услуг разных ДЦ (дилинговых центров) отличаются по многим параметрам, но есть и общепринятые моменты. Именно одним из таких моментов и является предоставление возможности клиенту-трейдеру поработать сначала на демо-счете с виртуальными деньгами.

Солидные брокеры и ДЦ, которые работают уже давно на рынке и заслужили доверие своих клиентов годами стабильной работы и хорошего сервиса и поддержки, как раз и рекомендуют сначала испытать свои знания и навыки на демо-счете, прежде чем начать торговлю реальными деньгами. К примеру, компания TeleTrade обеспичивает своим новым клиентам максимально приближенные условия торговли на демо и реальном счете.

Что такое демо-счет?

Бесплатный демо-счет Форекс – это учебный счет, который не требует вложения собственных денежных средств и позволяет получить опыт интернет торговли, практические навыки работы с торговым терминалом, а также испытать свою торговую стратегию без риска потери денег.

По своим функциональным возможностям демо-счет практически не отличается от реального счета, за исключением того, что вся прибыль и убытки по такому счету – виртуальные. То есть снять заработанные деньги вы не сможете, но и не потеряете своих, в случае неудачной торговли. Работая на демо-счете, вы не рискуете своими деньгами, но при этом приобретаете бесценный опыт работы на рынках, который заключается в:

1. Практический опыт торговли;

2. Изучение процесса анализа валютного рынка;

3. Испытать и улучшить на реальных котировках и в режиме реального времени свою торговую тактику.

4. Разработать и усовершенствовать собственную систему управления рисками;

5. Приобрести навыки работы с торговым терминалом.

Таким образом, открытие демо-счета на рынке Forex действительно считается наиболее оптимальным путем для нового клиента-трейдера чтобы начать работу на рынке Форекс. Естественно, вы можете сразу зарегистрировать и реальный торговый счет, зачислить на него настоящие деньги и начать вести операции. Однако, подобный путь можно порекомендовать только тем, кто полностью уверен в своих силах, навыках и знаниях, имеет хорошо отлаженную торговую стратегию и опыт работы на валютном рынке Форекс на реальных счетах.

Кроме технических навыков, есть еще один очень важный аргумент в пользу того, чтобы сначала открыть демо-счет. Такие крупные компании, как TeleTrade, фокусируют на этом аспекте особое внимание трейдера. Необходимо понимать, что демо-счет на Форекс для обучения торговли на валютном рынке абсолютно ничем не отличается по функционалу от реального торгового счета. Поэтому, работая на демо-счете, вы обретете еще и психологическую сторону опыта торговли, а такой опыт ничуть не меньше важен, чем знание законов рынка и владение разными видами анализа. В условия приближенных к реальным, трейдер учится владеть своими эмоциями, контролировать свои чувства и не допускать ошибок из-за нервозности и спешки, вызванной эмоциональным состоянием.

7 моментов демо-счета

Анализируя условия предоставления услуг многими брокерами и дилинговыми центрами, можно определить некий круг общих свойств демо-счета:

1. Открыть демо-счет довольно просто и занимает эта процедура несколько минут.

2. Демо-счет не требует пополнения реальными деньгами и совершенно бесплатен.

3. Имеет неограниченный срок действия.

4. Позволяет торговать по реальным рыночным котировкам.

5. Можно иметь несколько демо-счетов.

6. Открыть демо-счет можно на произвольную сумму.

7. Учебные счета не предполагают пополнение баланса (виртуальными деньгами)

Как открыть демо-счет?

Открытие демо-счета в разных компаниях практически ничем не отличается и этапы самой регистрации довольно схожи. Отличия могут быть только в самих функциональных возможностях, таких как кредитное плечо, сумма счета, размер минимальной позиции. Но такие отличия довольно незначительны и переход от одной компании к другой не сопровождается существенным дискомфортом. Таким образом, разделяют такие шаги или этапы открытия демо-счета:

1. Демо-счета открываются или через торговый терминал компании или через регистрацию личного кабинета.

2. Скачать дистрибутив торгового терминала и установить его.

3. Ввести данные открытого счета в терминале, если он был открыт через личный кабинет.

4. Начать торговлю на счете в зависимости от своей стратегии.



<Апрель 2014
ПнВтСрЧтПтСбВс
31123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
2829301234
567891011
Май 2014>
ПнВтСрЧтПтСбВс
2829301234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930311
2345678
Экономика