Последнее обновление: 23.04.2024 17:03

СБОРНАЯ КОМАНДА ВООРУЖЕННЫХ СИЛ РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ НА ЧЕМПИОНАТЕ ЕВРОПЫ ПО ВОЕННОМУ ПЯТИБОРЬЮ ЗАВОЕВАЛА ПЯТОЕ МЕСТО

Сборная команда Вооруженных сил Республики Беларусь на чемпионате Европы по военному пятиборью, который проходил в австрийском городе Вайнер-Нойштадте, завоевала пятое место. Об этом сообщили в пресс-службе Минобороны.

В соревнованиях принимали участие 115 спортсменов из 21 страны. В упорной борьбе белорусские армейцы добились высоких результатов в различных видах состязаний. Так, в кроссе заняли 1-е, в стрельбе и плавании –3-е общекомандные места. В личном зачете капитан А.Кунцевич и А.Саплин стали вторыми в плавании и в кроссе соответственно.

Высоким показателям белорусских армейских спортсменов способствовали создание и совершенствование современной тренировочной базы, приобретение необходимого спортивного инвентаря. В перспективе для военных пятиборцев планируется строительство полосы препятствий международного стандарта.