Последнее обновление: 19.04.2024 15:54

БЕЛОРУССКИЕ ПЛОВЦЫ-ПАРАЛИМПИЙЦЫ НА ЧЕМПИОНАТЕ МИРА ЗАВОЕВАЛИ 23 МЕДАЛИ И УСТАНОВИЛИ ПЯТЬ МИРОВЫХ РЕКОРДОВ

Белорусские пловцы-паралимпийцы на чемпионате мира завоевали 23 медали, из которых 10 золотых, и установили пять мировых рекордов.

В чемпионате мира среди инвалидов по зрению, завершившемся 13 августа в Квебеке /Канада/, Беларусь представляли пять спортсменов. Всего в соревнованиях принимали участие команды из 68 стран мира.

Белорусский пловец Сергей Пунько на всех 11 дистанциях был в числе призеров и завоевал семь золотых, три серебряных и одну бронзовую медаль.

Остальные члены команды Беларуси - Роман Макаров, Юрий Руденок, Дмитрий Кравцов и Ирина Василенко - также приехали из Квебека с наградами.

Теперь белорусские спортсмены намерены готовиться к Паралимпийским играм, которые пройдут в 2004 году в Афинах.